13 марта 2012 г.

Первод книги Лео Бабауты «Жизнь без Усили» - PDF и FB2

Ребята из synderesis.ru сделали большое дело - перевели книгу Лео Бабауты «The Effortless Life» — Жизнь без Усили.

 

О чем данная книга? О неспешной и насыщенной жизни без усилий, без целей, без стресса. Краткое руководство для удовлетворенности, внимательности и потока.

Об авторе: Лео Бабаута – один из самых популярных блоггеров. Создатель Zen Habits. Блог о минимализме и продуктивности, вошедший в ТОП25 блогов (по версии журнала TIME) с более чем 200 000 подписчиками. Автор нескольких электронных книг-бестселлеров. 

Книга интересна и неоднозначна. Читая ее, может возникнуть ощущение радикального минимализма. А с чем вы будете согласны или не согласны? Хотелось бы узнать ваши мнения.
Мой скромный вклад в это дело - оформление текста в формате FB2.
Скачать PDF можно тут, мой FB2 - тут.

2 комментария:

- комментирует...

Спасибо большое за такую качественную версию!

Подскажите, пожалуйста, как вам удалось переконвертировать так хорошо? Какой софт использовали? Много ли дорабатывали руками или всё было сделано автоматически?

Хотелось бы тоже научиться так :)

С уважением,
Олег.

Мокеев Алексей комментирует...

Спасибо за комментарий. Качественное конвертирование может быть только тогда, когда источник текста хотя бы как-то разбит на главы, параграфы и т.п. Если в источнике просто текст - конвертирование даст на выходе тоже просто текст. Так что почти весь fb2 делался руками. Делал для себя, по этому не пожалел времени. Занято где-то часа около часа. Разметку делал в Notepad++ с подсветкой синтаксиса XML, потом в браузере проверял, что бы XML валидным был. В конце просто переименовал XML в FB2.

Отправить комментарий